Подход к изучению английского языка самостоятельно

Автор: · Дата: 31 Декабрь 2011· Прокомментировать

Подход к изучению английского языка самостоятельно
Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Изучить английский язык самостоятельно?

Такая идея приходила многим. Но практически никто ее реализовать не смог. Вопрос – почему? Первой проблемой является отсутствие всякого контроля. Здесь нужна сила воли и конкретная выдержка. Ведь дома отвлечь может все что угодно:  и интересный фильм, и прогулка с друзьями. Составьте для себя четкое расписание занятий, которому придется неукоснительно следовать. Второй проблемой – это будут ошибки. Чтобы изучать язык самостоятельно нужно быть внимательным и даже педантичным. Когда вы, занимаясь с преподавателем, допустили ошибку, он вас конечно исправит. Когда вы ведете самостоятельное обучение, исправлять вас некому, а если вы запомните неправильную конструкцию и она у вас приживется, то потом вам будет сложнее от нее избавиться.

Составьте для себя такой график занятий, чтоб вам было не трудно его соблюдать. Самый оптимальный вариант, это занятия ежедневно 1-1,5 и перерыв 5-10 минут. Ваше расписание, возможно, будет непостоянным, но лучше следовать принципу «часто, но немного, чем редко и долго». Если вы будете тратить в день 20 минут на протяжении двух недель, то они вам принесут толк, чем один-единственный пятичасовой штурм. Преподнесите своей возлюбленной поздравления с Днем Святого Валентина на английском – это будет прекрасно и незабываемо.

Разберемся в подходах к изучению языка. Их существует два: коммуникативный и традиционный

  • Традиционный подход представляет собой комбинацию грамматико-переводного и аудиолингвального методов.
  • Грамматико-переводной метод используется в школе и ВУЗе при получении самых элементарных основ. А вот аудиолингвальный метод будет эффективней предыдущего. Он реализовывался в лингафонных кабинета, а сейчас можно приобрести диски с записями различных упражнений. Обучение по такому методу заключается в прослушивании, а затем воспроизведении диалогов, так вы изучаете и грамматику и произношение.

Понравилась статья? Тогда Вам придётся подписаться на RSS или email, чтобы получать статьи первым. Также не забывай следовать за мной в Twitter, где я делюсь интересной информацией.

Еще интересное на сайте:

Выставка посвященная немецкому языку